В Сочи вынесли приговор бывшим сотрудникам «Дагомысского ДРСУ» за многомиллионные махинации
По версии следствия, с 2018 по 2021 год фигуранты вместе с экс-директором предприятия Сафарбием Напсо выводили имущество ДРСУ через подконтрольные фирмы и подставных лиц. Речь идет о дорожной технике и транспорте на сумму более 45 млн. рублей...

Отдельный эпизод связан с продажей асфальтобетонного завода предприятия. Следствие установило, что объект стоимостью свыше 81 млн. рублей оформили на подконтрольную компани тою менее чем за миллион рублей по фиктивной оценке. Позже завод планировали использовать для личного заработка через связанные фирмы и ИП.
Также подсудимых признали виновными в хищении более 4 млн. рублей по фиктивным поставкам и почти 80 млн. рублей по контрактам, которые фактически не исполнялись. Еще около 70 млн рублей, как считает суд, были выплачены за невыполненный ремонт дорог «Альпика-Сервис» и подъезда к селу Харциз Первый.
Схему раскрыли сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю.
Лазаревский районный суд Сочи признал фигурантов виновными. Павел Городниченко получил 6 лет и 6 месяцев колонии общего режима, Андрей Мельников — 4 года и 3 месяца. Ивану Победенному назначили 4 года, Сергею Сергееву — 3 года, Дмитрию Бекетову — 2 года и 9 месяцев, Азамату Харту — 2 года.
Всех осужденных взяли под стражу в зале суда. Приговор пока не вступил в законную силу.
