В Сочи двое подростков совершили разбойное нападение на местного жителя

Аватар пользователя Газета Сочи

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков. Они подозреваются в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.2 ст.162 УК РФ)…

 

 

По версии следствия, поздним вечером 22 марта 2024 года несовершеннолетние находились возле магазина по улице Чебрикова города-курорта, где подошли к 40-летнему мужчине и попросили вызвать такси, чтобы добраться домой.

 

После этого подростки вместе с ним направились в сторону улицы Тоннельной, где 16-летний фигурант ударил мужчину кулаком в челюсть, а 17-летний соучастник достал из кармана нож и, угрожая им потерпевшему, потребовал передать все имеющиеся ценности. Похитив из кармана куртки мужчины мобильный телефон и банковскую карту, подростки скрылись.

 

Ранее подозреваемые признаны виновными за совершение ряда хищений в составе группы лиц по предварительному сговору. В ближайшее время следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также возможных иных эпизодов преступной деятельности фигурантов, - сообщает СКР по Краснодарскому краю.