Председатель СКР дал указание возбудить уголовное дело о строительстве гостиниц на территории объекта культурного наследия в Сочи

Аватар пользователя Газета Сочи

На единую многоканальную телефонную линию Информационного центра СК России обратилась жительница Сочи. Она выразила несогласие с ходом процессуальной проверки по установлению обстоятельств застройки многоэтажными гостиницами объекта культурного наследия бывшего санатория «Красмашевский»…

 

 

В прошлом году администрация выдала разрешение на строительство многоэтажных гостиниц на указанной территории, что повлечет уничтожение исторического памятника, расположенного в курортной зоне, и вырубку деревьев.

 

Указанная ситуация ранее получила распространение в СМИ. Председатель СК России поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства. В региональном следственном управлении продолжается проведение процессуальной проверки.

 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.

 

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщает Информационный центр СК России.